Водитель автомобиля проищводит экстреное торможение блокируя вращение колес на скорости 72 км/ч.

чему равно ускорение автомобиля?найти длину тормозного пути. коэфициэнт трения шин о дорогу0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.
Высший разум (128414)V1 - Vo = 36 - 72 = -36 км/ч = -10 м/с
Ускорение
а = (V1 - Vo) / t = -10 / 5 = -2 м/с^2
Тормозной путь
S = a * t^2 / 2 = 2 * 5^2 / 2 = 25 м