Станок давит на фундамент с силой тяжести 14 кН площадь опоры всех ножек станка 0,2м в квадрате.

вычислите давление станка на фундамент

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
P = F / S = 14 кН / 0,2 м^2 = 70 кПа