На повороте при скорости 20 м/с автомобиль движется с центростремительным ускорением 5(м/с в

квадрате). Определите радиус поворота.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.
Ац.с.=v^2/r
r=v^2/aц.с.=400/5=80м