За контрольную работу 6 человек получили отметку-5, 10 человек-4, а остальные четверо-3.Сколько

процентов всех учащихся получили отметку-5,сколько-4,и сколько-3? Через отношение Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.
1) 6+10+4 = 20 (человек) - всего
2)  
6 человек  - х %
20 человек  -100 %
6:20= х:100
20х=6*100
х=600:20
х= 30 %  -   получили "5".
3)
10 человек - х%
20 человек - 100%
10:20= х:100
20х=10*100
х=1000:20
х= 50 %  - получили  "4"
4) 
4 человека - х%
20 человек - 100%
4:20= х:100
20х=400
х=400:20
х=20 %   - получили " 3"

Ответ: 30% - "5" ;  50% - "4"  ; 20%- "3".

или
6+10+4=20 чел. - всего
6/20  *100% = 0,3 *100% =30 %   - "5"
10/20  *100% = 0,5 *100 % = 50% - "4"
4/20 *100% = 0,2*100%= 20% - "3"

Ответ:  30 %  - "5" ;  50% - "4"  ;  20% - "3".

Отвечает Иванов Виталик.
Всего людей 6+10+4=20
20 - 100 %
6 - 30 % (получили 5)
10 - 50 % (получили 4)
4 - 20 % (получили 3)