Расстояние между двумя когерентными источниками света, излучающими волны равной длины, l=1 мм,

расстояние от каждого источника до плоского экрана L = 3 м. Определите длину световой волны, если расстояние между соседними интерференционными максимумами на экране 1,5 мм/

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.
Ym+1-Ym=лямбда*L/l =>
лямбда=(Ym+1-Ym)l/L=1.5*10^-3м*10^-3м/3м=500*10^-9 м