Свободно падающее без начальной скорости тело спустя некоторое время после начала падения

находилось на высоте 1100 м, а еще через 10с - на высоте 120м над поверхностью земли. С Какой высоты падало тело ? (1225 м )

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.
H1-h2=Vo*t+gt^2/2
2(h1-h2)=2Vo*t+gt^2
2Vo*t=2(h1-h2)-gt^2
Vo=[2(h1-h2)-gt^2]/2t=[2*(1100-120)-10*10*10]/2*10=48[м/с]
Vo=gt1  t1=Vo/g=48/10=4.8[c]
S=gt1^2/2=10*4.8^2/2=115.2.[м]
H=h1+S=1100+115=1215.2[м]