решите уравнения а) х+(х+8)+(х-3)=41 б) у+(у+7)+(у+7-8)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

х+(х+8)+(х-3)=41

х+х+8+х-3=41

3х+5=41

3х=36

х=36/3

х=12


б) у+(у+7)+(у+7-8)=81

у+у+7+у+7-8=81

3у+6=81

3у=75

у=75/3

у=25

Отвечает Гончарова Яна.
А)х+(х+8)+(х-3)=41
х+х+8+х-3=41
3х+5=41
3х=41-5
3х=36
х=12
б)у+(у+7)+(у+7-8)=81
у+у+7+(у-1)=81
у+у+7+у-1=81
3х+6=81
3х=75
х=25