С какой силой притягиваются два вагона по 80т каждый, если расстояние между ними 100м


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Денис.

m₁=80 т=8*10⁴ кг

m₂=80 т=8*10⁴ кг

r=1 км=10³ м

F=?

 

F=Gm₁m₂/r²

G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг*с²

F=6,67*10⁻¹¹*(8*10⁴)²/(10³)²

F=6,67*10⁻¹¹*6,4*10⁹/10⁶

F≈4,27*10⁻⁷ Н≈427 нН