Какой длины должен быть маятник чтобы период его колебаний был 4 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
Период маятника
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
отсюда
l =  g(\frac{T}{2 \pi })^2=9,8(\frac{4}{2 \pi })^2=3,98м