Лучи BD и ВЕ делят развёрнутый угол АВС на три угла, градусные меры которых относятся как 5/3/2.

Найдите градусную меру меньшего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
Считаем части ,на которые разбит угол 5+2+3=10 частей
Развернутый угол АВС=180 гр,следовательно одна часть=180/10=18 гр
Меньший угол состоит из 2 частей,значит=18*2=36 гр
Ответ:36 гр