Электровоз движется с постоянной скоростью 43,2 км/ч, развивая при этом среднюю силу тяги 40 кН.

Определите КПД двигателей электровоза, если они работают под напряжением 1,5 кВ и потребляют силу тока 380А

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.

Формулы мощности: N=FV и N=UI

N1=40000*12м/с=48000Вт 

N2=1500*380=57000Вт

КПД = Апол./Аобщ. * 100% = 570000t/1050000t *100%=54%