КПД. Температура холодильника тепловой машины работающей по циклу Кармо уменьшили оставив

температуру нагревателя прежней кол-во теплоты полученное газом от нагревателя за цикл не изменилось.Как изменилось при этом КПД тепловой машины и работа газа за цикл? Формулы для задачи. n=1-T2/T1 n=1-Q2/Q1 n=A/Q Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Η =(Т1-Т2)/Т1 Так как Т2 уменьшили, то числитель увеличился и КПД станет больше.(предлагаю вычислить для интереса и наглядности: η=400-300/400= и η=400-200/400= и сравнить).Если КПД больше, то работа за цикл больше η=A/Q, отсюда А=ηQ.Ответ: кпд увеличработа увелич