Электрический заряд земного шара равен примерно 300 000 Кл. Если бы можно было разрядить Землю за 1

мин , то чему была бы равна сила тока при снятии заряда с Земли . решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

I=q/t=300000/60=5000 А