Какова масса меди объемом 2 дм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Баркина Марина.
Решение
m=pv
m=8900*0,002=17,8кг

Отвечает Евстратовская Елизавета.
M = p * V 

p - плотность ( для меди 3900 кг / м³ )
V - объём ( 2 дм³ = 0,002 м³ )

m = 8900 * 0,002 = 17,8 кг