Скорость материальной точки массой 1 кг при прямолинейном движении изменяется по закону хx = 5 +

0,5t ( м/ с). Через сколько секунд импульс точки изменится на 4 кг · м/ с?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

x= 5 +0.5t
отсюда мы узнаем что начальная скорсть равна 5 и ускорение сонаправлена с вектором скорости и равно 0.5
начаьный импульс равне mv=5 конечный равен 9 поскольку масса не меняется а меняется лиш скорость то при импульсе 9 скорость равна 9
время находим по фрмуле 9=5+0.5t  t=8