Троллейбус двигался со скоростью 18км/ч и затормозив остановился через 4с определите ускорение и

тормозной путь троллейбуса

Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.
V = 18 км/ч = 5 м/с
t = 4 
a = ?
s = ?

a = V/t 
a = 5/4 = 1,25 м/с 

s = at2 (в квадрате)/2 
1,25*4*4/2 = 10 м