Определите период колебаний, в колебательном контуре с индуктивностью L=50мГн и ёмкостью 20мкФ.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрий Лиза.

L=50*10^-3 Гн
С=20*10^-6 Ф
____________
T-?
По формуле Томсона
T=2\pi\sqrt{LC}=2*3.14*\sqrt{50*20*10^{-9}}=6.28*10^{-3}=0.00628c

Отвечает Семисотнова Ульяна.

T=2\pi\sqrt{LC}

 

L=0,05 Гн

 

C=0,00002 Ф

 

π=3,1415

 

T=6,283\sqrt{0,05*0,00002}=6,283*0,001=0,006283