Одна коробка конфет и 2 обертки абрикоса весят 550 г.Пять коробок конфет и 3 обертки абрикоса весят

1кг 700г.Сколько килограмм весят одна коробка одна коробка конфет и одна обертка абрикоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Диана.
550 гр=0,55 кг
1 кг 700 гр=1,7 кг

1*х+2*у=0,55 ⇒х=0,55-2у
5*х+3*у=1,7

5*(0,55-2у)+3у=1,7
2,75-10у+3у=1,7
2,75-7у=1,7
7у=2,75-1,7
7у=1,05
у=0,15 кг=150 грамм абрикос
х=0,55-2*0,15=0,55-0,3=0,25 кг=250 грамм конфеты