Определите ускорение своболного падения на планете, масса которой больше массы Земли на 200%, а

радиус на 100% больше земного. Ускорение свободного падения на Земли считайте 10м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ересько Елизавета.

Нетрудно понять что М= 3*Мз  а R=2*Rз
тогда найдем  g = G*3*Mз/4*Rз ^2 = 10 м/с*3/4=7,5 км/с