Так­сист за месяц про­ехал 6000 км. Сто­и­мость 1 литра бен­зи­на — 20 руб­лей. Сред­ний рас­ход

бен­зи­на на 100 км со­став­ля­ет 9 лит­ров. Сколь­ко руб­лей по­тра­тил так­сист на бен­зин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарская Алина.
6000/100=60
60*9=540литров
540*20=10800 рублей
Отвечает Дементьев Никита.
1) 6 000 : 100 · 9 = 540 (л) - потратил бензина таксист за месяц
2) 540 · 20 = 10 800 (руб.) - денег потратил таксист.
Ответ: 10 800 рублей.