На горизонтальном участке автомобиль развил скорость 72 км/ч и движется равномерно. Масса

автомобиля с водителем 1800 кг. Какой процент составляет средняя сила сопротивления воздуха о веса автомобиля, если она равна 3240 ньютонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Сабина.
Fc/P=Fc/m*g=3240/1800*10=0,18=18%