Сколько потребуется стальных железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если объем 25 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
1000т=1000000 кг
Плотность нефти=800 кг/м3
V нефти=1000000÷800=1250 м3
Vнефти ÷ V цистерны
1250÷25=50 цистерн