В некоторую точку пространства приходят два пучка когерентного излучения с разностью хода 4 мкм.

Определить произойдёт усиление или ослабление света в этой точке, если длинна волны 500 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.
Проверим на max:
dD=k*L
k=dD/L=4*10^-6/500*10^-9=8
Так как на разности хода укладывается целое число волн, имеем максимум( усиление)