ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!! Мяч брошен с начальной скоростью 20 м/c под углом 30 градусов к горизонту.

Чему равна максимальная высота подъема мяча. Принять g=10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.
Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=400*0,5^2/2*10=5 м