С какой силой притягиваются два корабля массамипо 20 000 т, находящиеся на расстоянии 2 км один от

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Мария.

F=(Gm1*m2)/r^2

 r=2000 =2*10^3 м

 m=20000000=2*10^7 кг

 G=6.67*10^(-11)

 F=6.67*10^(-3) H