Допоможіть даю 30 баллів!!!!! Обчислити ККД нагрівального приладу якщо спалили 200 гр. дров і вода

масою 10 кг нагрілась від 0градусів до кипіння?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.
По-русски можно? Не понятно чуток...
Вычислить КПД нагревателя (???), сгорело 200 грамм дров, и вода массой 10кг нагрелась с 0 градусов до кипения? Так? Если, да то сейчас решу...

Qn=c*m1*(T1-T0)

t1=100 (температура кипения), t2=0
Q= p*m2

c- константа воды (должна быть дана, или быть в учебнике)
p- константа горения (может быть другой буквой, но должна быть дана)
m1 - масса воды
m2 - масса дров

Ответ - n = ( c*m1*(T1-T0) ) / (p*m2)