14\7N+1\0n → 14\6C+?process……


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.
14/7N+1/0n=>14/6C+1/1H
1/1H- протон.
Отвечает Войтишен Леонид.
Записываем ядерную реакцию:
N₇¹⁴ + n₀¹ → C₆¹⁴ + X₁¹

Проверим суммы зарядов:
(7+0)=(6+1)
Проверим массовые числа:
(14+1) = (14+1)

Значит, Х - это протон (ядро водорода)

Ответ:   Н₁¹     или p₁¹