Каким будет сопротивление конденсатора емкостью 100 пФ в цепи переменного тока


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.
Хс=1/ωС=1/2*пи*ν*С=1/2*3,14*50*100*10^(-12)=3.2*10^9[Ом]=3,2[ГОм]
ν=50 Гц (в Росcии)