движущееся тело массой 2 кг в некоторый момент времени имеет скорость 6м/с и ускорение 3м/с.

значение модуля равнодействующих всех сил, действующих на тело в этот момент равно... написать какой каждой буквой обозначается, формулу для решения и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

равнодействующая  по 2-му закону Ньютона  F=ma

 

все силы векторно складываются F=F1+F2++F3+F4+..........

m -масса тела

а-ускорение 

 

F=2 кг * 3 м/с2 = 6 Н