Рассчитать силу тока короткого замыкания аккумуляторной батареи с ЭДС=12В если при подключении к

ней резистора с сопротивлением 10 Ом сила тока в цепи = 1,1988

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцина Анастасия.
Сила тока короткого замыкания равна Im=E/r
E=I(R+r) r=E/I-R=12B/1,1988A -10Om=0,01Om
Im=E/r=12B/0,01Om=1200A)