Проведите реакцию гидратации следующих алкенов CF3-CH=CH2 ; CH3-CH2-CH=CH2; (CH3)2C=CH-CH3!кто что

сможет буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
CF3-CH=CH2  + HOH  CF3-CHOH - CH3
 CH3-CH2-CH=CH2 + HOH 
 CH3-CH2-CHOH - CH3
 (CH3)2C=CH-CH3 + HOH 
⇒ (CH3)2C-CH2-CH3
                                                      I
                                                     OH