Помогите пожалуйста!!!Какова сила притяжения Земли к Солнцу, если радиус орбиты Земли r = 150 000

000 км, масса Земли 6 умножить на 10 в 24 степени кг , масса Солнца 2 умножить на 10 в 30 степени кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
Дано:
m_{z}=6*10^{24} kg

M_{c}=2*10^{30} kg

R=1,5*10^{11} m

G=6,67*10^{-11} \frac{Hm^{2}}{kg^{2}}
-------------------------------------
F-?

Решение;

F=G* \frac{M_{c}*m_{z}}{R^{2}} =3,6*10^{22}H

Отвечает Васильев Егор.
F=GmM/R^2=6,67*10^(-11) * 6*10^24 * 2*10^30  / 150 000 000 000^2 H =  3,55733E+22 - это ответ