ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Источник электрического тока, установленный на велосипеде, вырабатывает ток для

двух ламп. Сила тока в каждой лампе 0,28 А при напряжении 6 В. Определите мощность генератора и работу тока за 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.

Дано:

I=0,28A 

U=6B

t=2часа

Найти:

A=? P=?

решение:

А= I*U*t=0,28*6*2=3,36Дж

P=I*U=0.28*6=1,68 Вт