На одной тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше. Сколько персиков нужно переложить с

одной тарелки на другую, чтобы на обеих тарелках их стало поровну?нарисуйте или объясните как нарисовать схему отрезками

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
1)18:3=6(п)-на второй тарелке.
2)18+6=24(п)-на обеих тарелках
3)24:2=12(п)-сколько персиков на каждой тарелке поровну.
4)18-6=12(п)
Ответ:надо переложить шесть персиков с первой тарелки на другую.
А вот схему не знаю прости((