При равноускоренном движении скорость тела изменилась от 10 до 15 м/с за время 5с. Ускорение тела

на данном отрезке пути равно:?? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
a= \frac{v- v_{0} }{t}
a= \frac{15-10}{5}=1(м/c^2)