Протон влетает в электрическое поле и ускоряется разностью потенциалов 1000 в.Изменение

кинетической энергии протона равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.
Дано:
U=1000 V
e=1,6*10^(-19) Кл
Найти:
Ек
Решение:
Ek=e*U=1,6*10^(-19)*1000=1,6*10^(-16) Дж