ЗАДАЧА : В книжном шкафу на одной полке стояло 18 книг , это на 4 книги меньше , чем на другой

полке , и на 5 книг больше , чем на третьей полке . Сколько всего книг на трёх полках ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - УСЛОВИЕ , РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ...СРОЧНО НУЖНО...ЗА РАНЕЕ СПАСИБО...

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
18-4=14 книг на  второй полке
14+5=19 книг на третьей полке
18+14+19=51 книга
Отвечает Марченко Дарья.
1) 18 + 4 = 22 книги - на второй полке
2) 18 - 5 = 13 книг - на третьей полке
3) 18 + 22 + 13 = 53 книги
Ответ: 53 книги на трех полках