Температура нагревателя идеальной тепловой машины 455 К, КПД машины 40%. Определить температуру

холодильника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.
КПД = 1 - Т хол/Т нагр, отсюда Т хол = Тнагр*(1 - КПД) = 455*(1 - 0,4) = 455*0,6=273К.