Два резистора имеющие сопротивления R1=3 Ом и R2= 6 Ом, включены последовательно в цепь постоянного

тока. Сравните работы электрического тока на этих резисторах за одинаковое время. А1=А2 А1=2А2 А2=2А1

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиненко Анжелика.
Работа тока А=U²t/R           A=I²Rt    I1=I2=U/(R1+R2)  A1/A2=I²R1t/I²R2t
A1/A2=R1/R2     A1/A2=3/6     2A1=A2    на сопротивлении 3 Ом работа в 2 раза меньше