3х -1/ х (во 2 степени) + х-2/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Макс.
 \frac{3x-1}{x^2}+ \frac{x-2}{3x}= \frac{3(3x-1)+x(x-2)}{3x^2}= \frac{9x-3+x^2-2x}{y}= \frac{x^2+7x-3}{3x^2}