Период колебаний равен 1мс. Частота этих колебаний равна? а) 10гц б) 1кГц в) 10кГц г) 1мГц


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
Дано:
T = 1 мс = 1·10⁻³ с
___________
υ - ,

Частота:
υ = 1/T = 1/1·10⁻³ = 1000 Гц     или    1 кГц

Правильный ответ:
б) 1 кГц