Расчитайте силу , которая необходима для равномерного подъема вагонетки массой 600кг по эстакаде с

углом наклона 30°.Трением принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Малашко Анастасия.
Дано m=600 кг  a= 30    Fтяг - ?

Fтяг=m*g*sina=6000*0,5=3000 Н

Ответ Fтяг=3 кН