Скорость катера относительно воды 18 км/ч а скорость течения воды в реке 2 м/с с какой скоростью

катер идет против течения?какого его перемещение за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.

18-2=16 (км/ч) - скорость против течения

s=vt

s=16*1/3=16/3 (км)