Кое количество теплоты тратится на нагревание воды объёмом 1,5 литров от 20° до 100° в алюминиевом

казане массой 300 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.
Q=Q1+Q2
Q1=m1*c1*(t2-t1)
Q2=m2*c2*(t2--t1)
m1=1,5л*1кг/л=1,5кг
m2=300=0,3кг
t1=20
t2=100
c1--удельная теплоемкость воды(в учебнике таблица
c2--удельная теплоемкость алюминия(в учебнике таблица)
Отвечает Харюков Антон.
Дано:
V= 1,5 л.
t'2=100гр.
t'1=20
m=300гр.
Найти: Q - ?
Решение:
Q=Cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг*С*0,3кг(300гр)(100гр-20гр)=100.800Дж