Стальную деталь массой 50 кг поднимают вертикально вверх с помошью троса . Сила упругости троса

равна 550H . Определите ускорение детали

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.
Fy-mg=ma
a=(Fy-mg)/m
a=(550-50*10)/50=1м/с2