Газ объёмом 10 м^3 при давлении 100 кПа сжали при постоянной темпиратуре его давление стало 400 кПа

найдите объём сжатого газапожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

p1=10^5 Па   V1=10 м^3    p2=4*10^5 Па    V2=?

T=const

p1*V1=p2*V2   (процесс изотермический)

V2=p1*V1/p2=10^5*10/410^5=2.5 м^3

==========================