Тело массой 60 кг, имеющее начальную скорость 10 м/с, остановилось после начала действия на него

постоянной силы через 40 с. Определите эту силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
A=(v-v0)/t
а=(0-10)/40=-0,25м/с2
F=ma
F=60*0,25=15H