Определите КПД теплового двигателя, если газ получил от нагревателя 6кДж теплоты. При этом

охладителю отдано4,2кДж теплоты!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
КПД=(Qпол/Qзатр)×100%
КПД=((6-4,2)×10^3 Дж)/(3×10^3 Дж)×100%=0,3×100%=30%