Индукция магнитного поля соленоида длиной 32 см внутри соленоида B=0,2 Тл. Определить число витков

в обмотке соленоида если сила тока l=3,7 А

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.
Напишу в СГС так как в СИ не знаю формулы
B=4πi/c=4πJN/lc
N=Blc/4πJ
N=0,2*10⁴Гс*3*10¹⁰см/с*32см/4*3,14*3,7*3*10⁹ед.СГСЭ =13765 (шт)
Нашел формулу для СИ
B=μ₀JN/l
N=Bl/μ₀J=0,2Тл*0,32м/4π*10⁻⁷*3,7А=13765 (шт)