1. Какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 4,6 мкКл между точками с

разностью потенциалов 260 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Анна.
Работа  A = q*dфи = 4,6 мкКл * 260кВ =4.6*10^-6 * 0.260*10^6 =1,196 = 1,2 Дж